新民晚报讯(首席记者 曹刚)为配合惠南镇农村污水治理施工,12月10日首班车起,南汇公交1082路将暂停营运,惠南10路临时绕道,浦东69路缩线营运。
绕道后,惠南10路上行自镇社区卫生服务中心起,经观海路、振欣路、川南奉公路、川治路、川治支路、惠同路、川支东路、同治支路、爱民路、双店路至双店村委止;下行循原线返回。绕改道期间,同治8组、同治村委会、川治支路双向临时封站,上行临时增设站点川支东路新村河桥、川支东路六组桥、同治支路川治支路,下行临时增设站点同治支路川治支路、川支东路六组桥、川支东路新村河桥。首末班车时间不变。
缩线后,浦东69路的上行自听潮南路宣黄公路起,经听潮南路、宣黄公路、南园路、沪南公路、听潮路、西门路、城西路、人民西路、人民东路、南祝路、拱极路、观海路、拱北路、学海路、拱极路、拱极东路、盐大路至盐大路金光路止;下行循原线返回。金光路塘路村10组、金光路塘路村7组、金光路塘路村委双向临时封站。双向临时增设盐大路金光路站点。首末班车时间由听潮南路宣黄公路5:50-20:30、金光路塘路村委5:50-19:40,改为听潮南路宣黄公路5:50-20:30、盐大路金光路口5:52-19:42。
施工完成后,3条线路将全部恢复原走向。
新民报系成员|客户端|官方微博|微信矩阵|新民网|广告刊例|战略合作伙伴
北大方正|上海音乐厅|中卫普信|东方讲坛|今日头条|钱报网|中国网信网|中国禁毒网|人民日报中央厨房
增值电信业务经营许可证(ICP):沪B2-20110022号|互联网新闻信息服务许可证:31120170003|信息网络传播视听节目许可证:0909381
广电节目制作经营许可证:(沪)字第536号|违法与不良信息举报电话15900430043|跟帖评论自律管理承诺书
|沪公网安备 31010602000044号|沪公网安备 31010602000590号|沪公网安备 31010602000579号
新民晚报官方网站 xinmin.cn ©2019 All rights reserved