根据2018年浦东新区线网调整计划,今起,新辟浦东48路(高峰线)、调整浦东38路和浦东20路,方便市民出行。
新辟浦东48路(高峰线)
填补玉盘北路、德淳路周边公交空白,
衔接轨交2号线唐镇地铁站
起讫站:
唐镇地铁站-虹盛路上丰路
线路走向:
上行:自唐镇地铁站起经高科东路、唐陆路、唐龙路、玉盘北路、德淳路、顾唐路、上丰路、王港路、虹昌路、虹盛路至虹盛路上丰路止。
下行:自虹盛路上丰路起经虹盛路、上丰路、顾唐路、德淳路、玉盘北路、唐龙路、齐爱路至唐镇地铁站止。
沿途设站:
唐镇地铁站、唐龙路齐爱路(上)齐爱路唐龙路(下)、唐龙路佑仁路、唐龙路顾唐路、唐龙路诚礼路、玉盘北路唐龙路、德淳路诚礼路、顾唐路龙东大道、顾唐路上丰路、上丰路卡园二路、上丰路华东路、上丰路宏雅路、虹昌路虹盛路(上)上丰路王港路(下)、虹盛路上丰路。
首末班时间:(本线为高峰线)
唐镇地铁站:7:00-10:00;16:30-19:30
虹盛路上丰路:6:30-9:30;16:30-19:30
配车数:
3辆
票价:
单一票价2元
调整浦东38路
配套唐镇阳光城公交综合枢纽、
合庆环庆南路公交枢纽
调整后起讫站:
唐镇地铁站-庆利路环庆南路
线路调整后走向:
上行:自唐镇地铁站起经齐爱路、高科东路、东川公路、庆荣路、庆利路至庆利路环庆南路止。
下行:自庆利路环庆南路起经庆利路、庆荣路、东川公路、高科东路、齐爱路至唐镇地铁站止。
调整后途经设站:
唐镇地铁站、高科东路顾唐路、高科东路昌兴路、高科东路泰华路、高科东路川沙路、高科东路跃丰路(下)、高科东路跃益路、高科东路凌空北路、高科东路塘西中心路、东川公路青暮路(上行)高科东路东川公路(下行)、东川公路跃丰路、东川公路庆荣路(下)、庆荣路东川公路、庆利路庆荣路、庆利路凌白公路、庆利路环庆南路。
首末班时间:
唐镇地铁站:7:00-20:40
庆利路环庆南路:6:30-20:00
配车数:
6辆
票价:
单一票价2元
调整浦东20路
配套唐镇阳光城公交综合枢纽
调整后起讫站:
海松路凌空北路-唐镇地铁站
调整后走向:
上行:自海松路凌空北路起经海松路、金钻路、上川路、民春路、民耀路、顾唐路、高科东路、齐爱路至唐镇地铁站止。
下行:自唐镇地铁站起经齐爱路、高科东路、顾唐路、民耀路、民春路、上川路、金钻路、海容路、凌空北路、海松路至海松路凌空北路止。
调整后途经设站:
海松路凌空北路、金钻路上川路、上川路川沙路、民春路川沙路、民春路民雨路、民春路民雪路、民春路民耀路、民耀路民春路、民耀路金海路、顾唐路金海路、顾唐路盛家浜桥、顾唐路锦绣东路、顾唐路上丰路、顾唐路龙东大道、顾唐路德淳路、顾唐路唐龙路、高科东路顾唐路、唐镇地铁站。
首末班时间:
海松路凌空北路:6:00-19:00
唐镇地铁站:6:30-20:00
配车数:
14辆
票价:
单一票价2元
新民报系成员|客户端|官方微博|微信矩阵|新民网|广告刊例|战略合作伙伴
北大方正|上海音乐厅|中卫普信|东方讲坛|今日头条|钱报网|中国网信网|中国禁毒网|人民日报中央厨房
增值电信业务经营许可证(ICP):沪B2-20110022号|互联网新闻信息服务许可证:31120170003|信息网络传播视听节目许可证:0909381
广电节目制作经营许可证:(沪)字第536号|违法与不良信息举报电话15900430043|跟帖评论自律管理承诺书
|沪公网安备 31010602000044号|沪公网安备 31010602000590号|沪公网安备 31010602000579号
新民晚报官方网站 xinmin.cn ©2017 All rights reserved