为方便本市居民出行,完善公交线网,市运管处拟新辟12XX路(暂未命名线路一)、12XX路(暂未命名线路二),归并26路和920路两条线路。市民如有意见和建议,可于今日起至28日,直接拨打相关运营企业的热线电话,或发送邮件至shbus@shygc.net。
新辟
■ 12XX路(暂未命名线路一)
● 线路走向:
自平福路起经罗秀路、龙川路、罗香路、长桥路、上中路、龙川北路、百色路、龙吴路、罗秀路至平福路。
● 调整理由:
方便徐汇新城等周边地区居民前往长桥街道社区卫生服务中心就医出行。
☎ 服务热线:
64925849
■ 12XX路(暂未命名线路二)
● 线路走向:
自宜山北路广元西路调头经宜山北路、虹桥路、淮海西路、华山路、广元路、天平路、淮海中路、华山路、虹桥路至宜山北路虹桥路止。
● 调整理由:
配合26路与920路归并调整,方便调整段宜山北路至淮海西路乘客的换乘出行。
☎ 服务热线:
50828400
归并
■ 26路与920路
● 线路原走向:
上行(26路):自新开河北路起经人民路、淮海东路、淮海中路、襄阳北路、长乐路、华山路至广元西路。
上行(920路):自宜山北路起经南丹路、漕溪北路、华山路、淮海中路、淮海东路、人民路、中华路、老西门。
下行(26路):自广元西路起经虹桥路、淮海西路、淮海中路、常熟路、长乐路、茂名南路、淮海中路、淮海东路、人民路、东门路、中山东二路至新开河北路。
下行(920路):自老西门起经中华路、人民路、会稽路、人民路、中华路、会稽路、西藏南路、淮海中路、华山路、漕溪北路、南丹路、宜山北路。
● 拟调整线路走向:
上行:自新开河路起经人民路、淮海东路、淮海中路、襄阳北路、长乐路、常熟路、淮海中路、华山路、漕溪北路、南丹路、宜山北路至广元西路虹桥路止。
下行:自广元西路起虹桥路番禺路调头经虹桥路、宜山路、南丹路、漕溪北路、华山路、淮海中路、常熟路、长乐路、茂名南路、淮海中路、淮海东路、人民路至新开河路中山东二路止。
● 调整理由:
线网优化,减少淮海路重复线路,与26路重复系数较高。
● 换乘说明:
虹桥路凯旋路、淮海西路凯旋路、左家宅、淮海西路番禺路乘客由新辟12XX路(未命名线路二)接驳新26路,一次换乘可解决。
原920路中华路段由11路内圈接驳。淮海中路常熟路站(双向)乘客,可在淮海中路高安路、淮海中路思南路同站换乘911路、926路。
☎ 服务热线:
50828400
新民报系成员|客户端|官方微博|微信矩阵|新民网|广告刊例|战略合作伙伴
北大方正|上海音乐厅|中卫普信|东方讲坛|今日头条|钱报网|中国网信网|中国禁毒网|人民日报中央厨房
增值电信业务经营许可证(ICP):沪B2-20110022号|互联网新闻信息服务许可证:31120170003|信息网络传播视听节目许可证:0909381
广电节目制作经营许可证:(沪)字第536号|违法与不良信息举报电话15900430043|跟帖评论自律管理承诺书
|沪公网安备 31010602000044号|沪公网安备 31010602000590号|沪公网安备 31010602000579号
新民晚报官方网站 xinmin.cn ©2017 All rights reserved